Пятница, 19.04.2024
Интикульский детский сад №13
Меню сайта
ОГ
Решаемвместе
Мой выбор, Моё будущее
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:27
Подготовка к выпускному

Советы родителям по организации выпускного в детском саду

Самый первый выпускной в жизни Вашего малыша — это серьезное и одновременно волнительное событие. Впереди школа с ее радостями, новыми открытиями, маленькими и большими победами. А пока у родителей есть великолепный шанс подарить детям незабываемый выпускной в детском саду — праздник прощания с самой беззаботной порой детства.

Первый шаг в подготовке будущего праздника — создание своеобразного творческого комитета. В него обычно входят родители, представители администрации и воспитатели. Предпраздничные приготовления отнимают много сил и времени, а потому разумнее заранее рассчитать и распределить временные и финансовые затраты.

Распределять обязанности лучше всего исходя из предпочтений и возможностей родителей. Одни возьмут на себя выпускной альбом для детского сада и подготовку благодарственных грамот для сотрудников. Другие продумают оформление музыкального зала.  При таком подходе все подготовительные нюансы будут учтены и никаких недоразумений на самом празднике не возникнет.

Украшаем зал.

Оформление зала, в котором будет проходить торжество, и самой группы следует продумать до мелочей.  С помощью несложных декораторских приемов Вы можете самостоятельно преобразить помещение и придать ему соответствующий событию вид. 

Главное — проявить фантазию и творческий подход. Предметов, с помощью которых можно декорировать помещение для выпускного в детском саду, множество —разноцветные флажки, забавные рисунки, фотографии и детские аппликации, плакаты и гирлянды. Великолепные помощники в создании атмосферы праздника — воздушные шары, которые так любят дети. Их можно надуть самим или с помощью специального насоса. Связав вместе по 4-5 шаров, Вы получите оригинальный воздушный «цветок», который можно закрепить на гардинном полотне с помощью ниток и булавок. Гелиевые шары могут сыграть и вполне самостоятельную роль в сценарии торжества. Купленные заранее по количеству выпускников, шары на протяжении торжественной части выпускного в детском саду буду играть роль украшения зала. А в конце праздника дети могут выйти на улицу и выпустить шары в небо, символически прощаясь с детским садом.

Заказываем подарки для выпускников.

Ни один праздник не обходится без подарков. И первый в жизни выпускной не должен стать исключением. Оригинальные подарки на выпускной в детском саду принесут много положительных эмоций детям и запомнятся надолго. Часто выпускникам дарят наборы канцелярских принадлежностей. Также детям можно подарить красивые будильники или развивающие настольные игры. Интересным подарком станут детские наручные часы. Однако предпочтение лучше отдать подаркам памятным — тем, которые и годы спустя будут напоминать уже подросшим выпускникам и Вам — родителям — о беззаботных детсадовских годах.

Великолепный подарок — выпускной альбом для детского сада — яркий, красочный и позитивный. Такой альбом, выполненный из высококачественных материалов, Вы сможете листать вместе со своим ребенком и через много лет.

Вопрос с заказом выпускного альбома решать лучше заранее. Их изготовление — дело трудоемкое. Фотосессия для Ваших малышей, дизайн и вёрстка альбомов, печать — все требует времени. Кроме того, выпускные в детских садах проходят примерно в одно и то же время. И может случиться так, что Ваш заказ студия просто не сможет принять из-за высокой загруженности. Поэтому позаботиться о памятных подарках для своих детей следует в первую очередь.

Подводя итог:

 Нужно заказать фотографа для создания папки выпускника, где будут фотографии всех воспитанников группы и сотрудников детского сада.

Выпускные наряды

Уважаемые родители, не забудьте про праздничные наряды. Они будут уместны не только для девочек, но и для мальчиков. А лучше вместе с ребенком выбрать время и сходить в магазин за платьем или костюмом, чтобы он сам ощутил всю торжественность момента.

Благодарим сотрудников.

Хорошая традиция — благодарить на выпускном сотрудников детского сада, которые на протяжении нескольких лет учили, развивали и воспитывали малышей. Обязательно позаботьтесь о живых цветах для них. Кстати, обилие цветов на празднике придаст всей атмосфере особую трогательность и торжественность.

Принято дарить подарки на выпускной в детском саду не только самим виновникам торжества, но и воспитателям, младшим воспитателям и другому персоналу.

Обязательное дополнение к цветам и подаркам — искренние слова благодарности в адрес тех, кто помогал Вашим детям стать взрослее и умнее. Благодарственные речи можно распечатать и вставить в оригинальные рамки. Получить такие грамоты-благодарности в достойном оформлении сотрудникам детского сада будет особенно приятно.

Готовим речь.

Если Вам представилась возможность выступить на празднике от имени родительского комитета, то подготовить благодарственную речь лучше заранее. Нелишним будет взять с собой и небольшую «шпаргалку». Естественное волнение, которое испытывают родители на выпускном празднике своих детей, может помешать Вам произнести даже хорошо выученный и отрепетированный текст. Имея под рукой подсказку, Вы будете чувствовать себя увереннее.

Вместо заключения.

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Помните, что Ваши душевные затраты, время и силы, которые Вы вложите в организацию торжества, сторицей окупятся счастливыми глазами Ваших детей и их радостными улыбками. И еще долго они с восторгом будут рассказывать своим друзьям о том, какой классный праздник был в их детском саду и какие замечательные подарки на выпускной в детском саду они получили.

 

Просмотров: 203 | Добавил: Борисова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz