Среда, 30.11.2022
ОГ
Решаемвместе
Мой выбор, Моё будущее

28-29 августа состоялся августовский педсовет, на котором были подведены итоги работы муниципальной системы образования за 2012-2013 гг. и представлены задачи на новый учебный год. Второй день для дошкольного отделения  был посвящен знакомству с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
Просмотров: 301 | Добавил: intikul-ds | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 308 | Добавил: intikul-ds | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

1 июля после ремонта  открыл свои двери для детей посвежевший детский сад. Был сделан косметический ремонт внутри и снаружи здания и на участке. На пищеблок приобретены  стол и стеллаж  для посуды. В младшую группу приобретены красочные столики для детишек,  докуплены кроватки,  в туалет был установлен дополнительный унитаз.  в старшей группе заменена проводка и установлены новые светильники.

Просмотров: 324 | Добавил: intikul-ds | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)

31 мая в детском саду прошел выпускной бал. В школу выпускались шесть воспитанников.  Дети прокатились на волшебной карусели. В гости приходили Цыганка, Золушка и Звездочет, который открыл тайны наших выпускников, кем они хотят стать в будущем.  А также заходили "Двойка" и "Единица", которые украли все пятерки и пришлось вызывать "Сыщика". Он отыскал все пятерки и наказал проказников. Малыши поздравили своих старших друзей  веселым танцем "Папуасиков". Конечно не обошлось и без прощального вальса.  В конце дети со своими желаниями запустили  воздушные шары в небо. В подарок получили: девочки -энциклопедии, а мальчики - футбольные мячи.  Отличились и родители выпускников,приготовив ответное слово:  "малыши"спели задорные частушки и веселую песенк ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: intikul-ds | Дата: 03.06.2013 | Комментарии (0)

В апреле наши воспитатели участвовали в общероссийских конкурсах Методического объединения "Эврика". Костерина Марина Михайловна принимала участие в конкурсе "Современные технологии преподавания на занятиях НОД естественно - научного цикла в ДОУ" в номинации презентация, а Дамасевич Нэлли Михайловна - в конкурсе "Современные технологии преподавания рисования" в номинации разработка урока.
Были награждены дипломами первой и третьей степени соответственно.
Просмотров: 300 | Добавил: intikul-ds | Дата: 03.06.2013 | Комментарии (0)

10 апреля в детский сад приезжали гости и показали яркое красочное представление с мыльными пузырями. Каждый попробовал выдувать мыльные пузыри, а также оказался внутри огромного мыльного пузыря. Детям было очень интересно. Все окунулись в атмосферу праздника.
Просмотров: 380 | Добавил: intikul-ds | Дата: 08.05.2013

5 апреля в нашем детском саду состоялся день открытых дверей, где представлялся опыт работы педагогов в рамках ФГТ. Гостей встречали радостные улыбки детей и сотрудников, в детском саду ветало праздничное настроение. Для внимания коллег было представлено:
- небольшой мини - концерт,
- непосредственно образовательная деятельность
- мини - выставка творческих работ воспитателей
- доклад воспитателей о своей работе.
Девочки старшей группы станцевали зажигательный танец с зонтиками, который создал эмоциональный настрой на весь день.
дети младшей разновозрастной группы вместе с воспитателем Дамасевич Н.М. показали театрал ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: intikul-ds | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

В детском саду в младшей группе прошло родительское собрание на тему "Речь и общение" Целью было повышение педагогической культуры родителей и  расширение их представлений по развитию речи и общению с ребенком  в семье. родители превратились в детей и поиграли в речевые игры.

Просмотров: 718 | Добавил: intikul-ds | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

29 декабря прошли новогодние утренники:
в 9.30 - в младшей группы,
в 11.15 - в старшей группе.
Злая Бастинда заколдовала Деда Мороза, превратила его в игрушку, а  снегурочку превратила в старуху Зиму. На помощь пришла Элли из сказки "Волшебник изумрудного города" со своими друзьями. прогнали Бастинду и расколдовали Деда Мороза и Снегурочку, которые подарили детям праздник.
Просмотров: 269 | Добавил: intikul-ds | Дата: 04.02.2013

Новый год у ворот, ребятишек елка ждет! В детском саду целую неделю работала мастерская Дедушки Мороза. Дети старались смастерить поделки для украшения елки в своей группе. А также приложили не мало усилий и фантазии создавая "Зимнюю Полянку" из природного материала, на которой красовались забавные зверюшки, яркие красивые елочки и деревья. Не остались в стороне и родители, они проявили смекалку и подарили необычную елочку, сделанную из дисков, а также поделились опытом с детьми в изобретении оригинальных снежинок.

Просмотров: 301 | Добавил: intikul-ds | Дата: 10.01.2013

« 1 2 ... 17 18 19 20 »